Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2021 года Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали одного из подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты пенсионерки

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В полицию с заявлением обратилась 75-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что ей на городской телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудницей одного из учреждений и сообщила, что женщине положена компенсация за неиспользованную санаторно-курортную путевку. Для перевода денег ей требовалось сообщить номер банковской карты, а также коды из СМС-сообщений, что она и сделала. Впоследствии с принадлежащей пенсионерке банковской карты неизвестными были списаны денежные средства. Материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Ростове-на-Дону задержали подозреваемого – 19-летнего мужчину. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправных деяний задержанного, а также установление и задержание его сообщников. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости