Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2021 года В Бурятии завершилась Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в Бурятии прошли мероприятия в рамках традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». С соблюдением всех необходимых требований стражи правопорядка и общественники поздравили жителей республики с Новым годом.

В преддверии праздника и в течение зимних каникул они встречались с воспитанниками детских домов и подшефных социальных учреждений, через работников передавали подарки детям. Участники мероприятий побывали в семьях сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, посетили семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Отметим, что к благотворительной акции присоединились представители торговых точек и производственных компаний региона, улан-удэнского автоклуба, которые не остались в стороне и выступили в качестве спонсоров: снабдили ребятишек из неблагополучных и многодетных семей, социальных учреждений трикотажными изделиями, верхней одеждой и обувью.

В рамках Всероссийской акции сотрудники УОДУУПиПДН МВД Бурятии совместно со специалистами Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта региона организовали культурные и спортивные мероприятия для детей из семей в социально-опасном положении. Ребята освоили навыки ходьбы на лыжах и покатались на ватрушках в спортивном комплексе Улан-Удэ, позанимались на тренажёрах, овладели техникой катания на коньках на ледовом катке города, встретились с известными людьми республики.

В Иволгинском районе Бурятии к мероприятиям подключились активисты отряда ЮИД. Вместе с полицейскими они провели инструктажи безопасности для юных посетителей зимней горки. Автоинспекторы на примере своей формы объяснили и показали детям принцип действия светоотражающих элементов. А Полицейский Дед Мороз подарил детям яркие световозвращающие повязки и конфетки.

Для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД республики новогодний волшебник провел экскурсию в Храм Святой Троицы в Улан-Удэ.

И - практически во всех районах республики - вышел на дежурство с инспекторами ГИБДД. Сказочный герой напомнил автолюбителям о необходимости строжайшего следования Правилам дорожного движения, маленьким пассажирам - о недопустимости игр вблизи проезжей части. Он поздравил их с наступающим Новым годом и угостил сладостями.

Отметим, что и сами школьники тщательно подготовились ко встрече с Дедом Морозом. В Улан-Удэ, Бичурском и Прибайкальском районах прошли тематические онлайн-конкурсы рисунков. Активное участие ребята приняли в конкурсе «Безопасный Новый год», инициированном пресс-службой МВД региона совместно с общественниками в официальном аккаунте «Полиции Бурятии» в социальной сети. Подготовленные детьми видеоролики будут использованы в профилактической работе полицейских с несовершеннолетними.

Праздничное настроение Полицейский Дед Мороз подарил всем жителям республики, адресовав свое видеопоздравление. В ролике представители разных служб, перевоплощаясь в сказочного персонажа, передавали друг другу волшебную эстафету добра. В образе главного героя Нового года они побывали в семьях улан-удэнцев, поздравили детей из многодетных семей, своих родных, коллег-дружинников, тренеров, автомобилистов и просто прохожих на улицах города. Украсила видео новогодняя песня на слова и музыку Дениса Ковальского в исполнении вокального ансамбля Управления МВД России по г. Улан-Удэ «Звезда».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости