Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2021 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя БМВ, совершившего ДТП с тяжелыми последствиями

Специализированным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего воронежца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 мая 2020 года, примерно в 06.18 часов, обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «БМВ», вблизи д. №124 по Московскому проспекту г. Воронежа не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованными на островке безопасности грузовым рефрижератором «МАН TGA» и грузовым фургоном «Ивеко».

Экспертным путем было установлено, что скорость автомобиля была не ниже 80 километров в час.

По результатам медицинского освидетельствования в крови обвиняемого был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,93 г/л.

В результате ДТП 23-летняя пассажирка получила серьезную черепно-мозговую травму и была доставлена в медицинское учреждение. Данные повреждения квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости