Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года Краснокутцам напомнили о соблюдении «закона о тишине»

Представители полиции и ДНД пообщались с земляками, напомнив, что залог общественного порядка – законопослушное поведение каждого гражданина.

Сотрудник ППСп младший сержант полиции Пётр Журавель и представитель «Добровольной народной дружины» Юрий Савенков провели профилактическое мероприятие прямо на улице, общаясь с прохожими. Темой для обсуждения стали административные правонарушения, составлением протоколов о которых, наделены должностные лица администрации района. В числе таковых – нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток.

Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами предусмотренных действий, нарушающих тишину и покой граждан, влечет административную ответственность в соответствии с Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104‑ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".Согласно ст. 1.1. «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток» действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часов до 9 часов, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

«Мы поднимали эту тему для разговора в преддверии новогодних праздников, когда людям свойственно шумно проводить досуг, собираясь в компании. Впрочем, и в другие дни тема актуальна. Наша задача – напомнить жителям, что их времяпрепровождение не должно мешать другим, не нарушать покой сограждан», – отметили организаторы профилактической акции.

Все, с кем пообщались представители полиции и ДНД, получили тематические памятки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости