Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2021 года В ОМВД России по г. Лабытнанги подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года

В совещании приняли участие: начальник УНК УМВД России по ЯНАО полковник полиции Сергей Алексеевич Фомин, Глава Администрации г. Лабытнанги Марина Ароновна Трескова, прокурор г. Лабытнанги старший советник юстиции Денис Георгиевич Назаренко, начальник филиала по г. Лабытнанги ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО майор внутренней службы Артем Александрович Бутенко.

Совещание началось с торжественного вручения сотрудникам заслуженных наград и благодарственных писем от Главы Администрации МО г. Лабытнанги и начальника ОМВД.

Начальник ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник полиции Альберт Абулисович Джагапиров обозначил основные цели расширенного совещания – подвести итоги служебной деятельности лабытнангского отделения полиции за 2020 год, выявить недостатки в работе отделения, запланировать мероприятия, направленные на их устранение и повышение результативности работы вверенного подразделения в 1 квартале 2021 года.

Заслушав доклад о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, собравшиеся отметили, что личный состав лабытнангского отделения полиции по итогам 2020 года с поставленными задачами справился.

В связи с реализацией комплекса профилактических мероприятий удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой на территории города и не допустить резкого роста уровня преступности.

Среди положительных тенденций стоит отметить снижение количества убийств и причинений тяжкого вреда здоровью. Не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений в быту.

За счёт оперативного реагирования и эффективного взаимодействия между подразделениями процент раскрытия таких преступлений, как убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, грабежи и разбои составил 100%.

В рамках проводимых мероприятий по противодействию наркотической угрозе выявлено 32 преступления, из них 22, связанных со сбытом наркотических средств.

В рамках обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции в 2020 году сотрудниками ОЭБиПК выявлено 13 преступлений экономической направленности.

Большой объем работы выполнен подразделением по вопросам миграции. С начала 2020 года поставлено на миграционный учет по месту пребывания 1134 иностранных граждан, по месту жительства 253. Преобладающими формами миграции являются трудовая деятельность и частный визит.

Сотрудниками ОГИБДД пресечено более 12 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения. Выявлено 157 водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии и 41, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено 22 преступления. Не допущено роста дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом (240). На территории города в сфере безопасности дорожного движения проведено 25 мероприятий, в том числе «Ребенок главный пассажир», «Нетрезвый водитель», «Водитель - пешеход».

Общее число преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, имела тенденцию к незначительному росту (+9,4%). Количество краж в сфере IT выросло всего на 1 преступление, а количество мошенничеств в сфере IT удалось снизить на 6,8%. Этому способствовало проведение оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник». В процессе мероприятия осуществлялось информирование жителей города о способах и методах совершения преступлений, связанных с использованием IT-технологий, разъяснялся порядок действий в случае совершения в отношении них противоправных деяний. В период проведения мероприятия сотрудники полиции посетили более 10 тысяч квартиры, провели 12 тысяч бесед, вручили 11 тысяч памяток, размещено более 100 информаций в СМИ. Адресная работа позволила повысить осведомленность граждан о способах защиты от подобных деяний, тем не менее, проблема все еще остается актуальной.

Начальник ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник полиции Альберт Абулисович Джагапиров в завершении отметил, что 2020 год был, как и многие, непростым, но несмотря на отдельные недостатки в оперативно-служебной деятельности, коллективу полиции удалось поддержать стабильную обстановку на территории обслуживания и обеспечить выполнение правоохранительных функций.

Глава Администрации города Лабытнанги Марина Ароновна Трескова поблагодарила полицейских за достойное исполнение служебного долга, охрану общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и сохранения стабильности в городе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости