Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2021 года Сотрудниками Екатеринбургской полиции задержан подозреваемый в поджоге беседки для гриля

В отношении 38-летнего мужчины расследуется уголовное дело.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции 4 Ленинского района Екатеринбурга установили личность и задержали ранее не судимого местного жителя, которого подозревают в умышленном уничтожении чужого имущества.

Само преступление произошло 12 декабря прошлого 2020 года в парке отдыха по адресу Вильгельма де Геннина, 19. В полицию поступило сообщение от администрации парка о том, что посетитель поджег одно из деревянных строений, предназначенных для отдыха, а также пытался уничтожить аналогичным образом другие беседки. В результате действий неизвестного была полностью сожжена одна из беседок. Ущерб имуществу парка составил порядка 200 тысяч рублей. Кроме того, реальной опасности подвергся персонал и другие посетители парка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 12 декабря подозреваемый арендовал один из домиков на пять часов. Все это время он жарил шашлыки и употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент мужчина попытался взять со склада охапку дров, не заплатив за них. Однако сотрудник охраны заметил это и заставил вернуть имущество. Вероятно, это задело нетрезвого посетителя. В отместку он предпринял несколько попыток поджечь различные деревянные строения, уронив находящиеся в них печи и разбросав угли. Наконец, его старания увенчались успехом. Убедившись, что здание разгорелось, злоумышленник сбежал. К счастью, в ходе инцидента никто из людей не пострадал.

По факту пожара следственным подразделением отдела полиции 4 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет пять лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости