Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2021 года Мания убийства. В Екатеринбурге угрозыск задержал подозреваемого в покушении на убийство молодой женщины

В Свердловской области местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство женщины. Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области местному жителю, 1996 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Согласно материалам уголовного дела, вечером 8 января 2021 года обвиняемый, находясь на улице недалеко от станции метро «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, используя нож, напал на местную жительницу с целью её убить, однако жертве удалось выжить в связи с обстоятельствами, которые не зависели от фигуранта. С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он подробно рассказал об обстоятельствах совершённого злодеяния. С учётом характера и обстоятельств преступления, в ходе расследования в отношении задержанного будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета (в том числе, криминалистами) и оперативниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления (в том числе, мотива покушения на убийство), а также на установление возможной причастности задержанного к иным ранее совершённым преступлениям. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Также следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемого под стражу.

Вот как эту тему прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Благодаря совместной работе полиции и Следственного комитета удалось установить и задержать подозреваемого, который сознался в содеянном. Непосредственное участие в установлении личности злоумышленника принимали сотрудники уголовного розыска регионального главка МВД, городского УМВД и ОП-14. Взяли фигуранта на улице Шарташской в областном центре, недалеко от места проживания – там он снимал квартиру с 2018 года. Зарегистрирован задержанный в Кургане. Ранее он в поле зрения силовиков не попадал, судимостей не имеет, не женат. Является переводчиком с японского языка, хорошо рисует. Зарабатывал себе на жизнь переводами и продажами своих картин. На учёте у психиатра не состоял. Любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на девушку, стоит около 5 тысяч рублей. При осмотре его жилища сыщиками найден ряд важных вещдоков, в том числе, разнообразные ножи. Со своей жертвой ранее знаком не был. Внешне обвиняемый молодой человек выглядит весьма безобидным, но не зря в народе про таких говорят: «в тихом омуте…», - отметил полковник Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости