Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2021 года В преддверии Дню российского студенчества в МВД по Республике Крым состоится акция «Студенческий десант»

20 января 2021 года в МВД по Республике Крым состоятся профориентационные мероприятия, организованные в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Учащиеся познакомятся с деятельностью ряда подразделений крымской полиции, а также узнают о специфике службы в органах внутренних дел России.

В этом году акция с учетом соблюдения противоэпидемических мер будет проводиться с использованием инновационных подходов. Своеобразная онлайн-экскурсия состоится в виде интернет-стримов, которые будут вести с места события студенты крымских ВУЗов. Для того, чтобы подписчики интернет-каналов и страниц в соцсетях смогли на один день окунуться в жизнь настоящих стражей порядка, самые популярные молодежные блогеры и стримеры Крыма будут в прямом эфире передавать эмоции от увиденного.

Семерым самым смелым молодым людям и девушкам, которые будут выкладывать в сеть интернет свои репортажи, предстоит побывать в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, Центре автоматической фиксации административных правонарушений крымской Госавтоинспекции, поработать бок о бок с экипажем дорожно-постовой службы на оживленных улицах Симферополя.

Вместе с тем, акция «Студенческий десант» должна выступить теоретической подготовкой к возможному поступлению в профильные ВУЗы системы МВД России. Побывав в гостях у полицейских, молодые блогеры и стримеры будут сообщать своим многочисленным подписчикам о высоких требованиях, которые предъявляются к сотрудникам, в том числе по уровню правовых знаний, по физической подготовке, морально-психологическим качествам.

Смотрите выходы с интернет-эфир на крупнейших студенческих онлайн-платформах Крыма, действующих на базе Крымского финансово-экономического колледжа, Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского, крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

Начало вещания 20 января с 10 часов утра.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости