Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2021 года Жителя Владивостока будут судить за незаконное приобретение и хранение синтетики

Следователем следственной части отдела полиции №4 (Фрунзенский) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотического вещества.

В ходе расследования установлено, что 28-летний местный житель, находясь в центре города, вытащил из тайника заказанную им ранее закладку в виде десяти полимерных пакетов, содержащих наркотическое вещество синтетического происхождения, и отправился на прогулку. В районе Спортивной Набережной гражданина заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейским показалось подозрительным поведение горожанина: у него была шаткая и неуверенная походка.

Увидев стражей порядка, мужчина стал заметно нервничать и, вытащив из кармана сверток, бросил его на землю. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе осмотра места происшествия содержимое свертка было изъято. Криминалистическое исследование показало, что во всех десяти пакетиках находился мефедрон общей массой 4,42 гр.

Следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Расследование дела завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости