Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2021 года Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску поступило заявление от жителей одного из домов по улице Республиканская о том, что квартиру местного жителя посещают подозрительные граждане.

В ходе работы по обращению полицейскими установлено, что владелец квартиры, 1957 года рождения, за вознаграждение систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. В ходе осмотра помещения полицейскими обнаружены и изъяты предметы и приспособления со следами наркотических средств, в том числе шприцы.

В отношении посетителей – трех копейчан составлены административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Совершение указанного правонарушения влечет за собой наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В отношении собственника квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости