Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2021 года Юные участники дорожного движения Пыть-Яха выступили за безопасность на дорогах с помощью тематических хештегов

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху в период с 18 по 22 января проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло – забота о детях». Целью акции является популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Накануне в рамках мероприятия госавтоинспекторы встретились с воспитанниками одной из общеобразовательных школ города. В ходе познавательного урока школьники разобрали алгоритмы действий в сложных дорожных ситуациях, которые могут встречаться в зимний период времени.

Юные участники дорожного движения с интересом слушали и активно принимали участие в разговоре о том, почему так важно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Кроме этого, ребята наглядно увидели принцип действия световозвражателей и как правильно его размещать, чтобы водитель смог заблаговременно увидеть пешехода, переходящего проезжую часть.

Далее школьникам представилась возможность принять участие в необычной фотосессии с использованием тематических хештегов #пристегнисьсам, #пристегнисамоедорогое, #вавтокресле. Все полученные фотографии будут размещены в социальных сетях для того, чтобы обратить внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости