Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2021 года В Севастополе оперативники задержали двоих подозреваемых, которые похитили повреждённый автомобиль и сдали его на металлолом

За хищение чужого имущества злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Во время поездки в легковом автомобиле у 23-летнего жителя Севастополя возникла техническая неисправность, которая привела к возгоранию транспортного средства. Забрав из салона вещи и документы, владелец оставил свой транспорт и ушёл за помощью, а когда вернулся, то увидел, что автомобиль пропал. Водитель сразу обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району установили и задержали 40-летнего местного жителя и его 29-летнего знакомого, которые уже привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Как пояснили задержанные, на одной из сельских улиц они заметили сгоревший автомобиль. С помощью грузовика с манипулятором мужчины похитили чужое транспортное средство и сдали его на металлолом. Вырученные незаконным путём 16 тысяч рублей злоумышленники поделили и потратили на собственные нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости