Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2021 года УМВД России по Томской области публикует видео инсценировок дорожно-транспортных происшествий

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению 19 жителей Томской области в возрасте от 27 до 37 лет, которые совершили 20 преступлений в сфере страхования, предусмотренных частью 4 ст. 159.5, частью 3 ст. 30 - части 4 ст. 159.5, частью 2 ст. 159.5 и частью 1 ст. 159.5 УК РФ 9 (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, совершенное организованной группой).

По данным следствия, обвиняемые в период с 2017 года по 2018 год, зная основания и порядок заявления требований о получении страховых и компенсационных выплат на возмещение стоимости восстановительного ремонта транспортных средств потерпевшей в дорожно-транспортном происшествии стороне к страховым организациям, путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом или договором страхователю или иному лицу, с целью хищения денежных средств, принадлежащих филиалам страховых компаний, находящихся на территории г.Томска, организовали незаконную деятельность, связанную с инсценировкой дорожно-транспортных происшествий, чем причинили филиалам страховых компаний имущественный ущерб в сумме более 5 млн. рублей.

Следствием установлено и допрошено более 100 свидетелей, проведено 22 судебных экспертизы. Материалы уголовного дела составили 212 томов, без учёта вещественных доказательств.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Томска.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости