Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует

11.01.2021 вступили в силу положения приказа МВД России от 16 ноября 2020 г. №773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ».

Как и прежде, заявителями являются граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, или законные представители недееспособных лиц, обратившиеся с заявлением о выдаче (замене) паспорта.

Нововведением является возможность обратиться с заявлением о выдаче нового паспорта взамен паспорта, признанного органами предварительного расследования вещественным доказательством по уголовному делу.

В случае введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, при нахождении пострадавшего гражданина в медицинской организации, предусмотрена выдача временного удостоверения личности на срок до 30 календарных дней.

Прописан запрет на представление фотографий с линзами, изменяющими натуральный цвет глаз. Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого.

Ранее действовавший Административный регламент, утвержденный приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. №851, утратил силу.

Елена Несветаева.

Заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, подполковник полиции

Скачать Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. №773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости