Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2021 года Полицейские предупреждают об опасности катания на тюбингах и санях

Сотрудники Госавтоинспекции г. Саров предупреждают об опасности катания на тюбингах, санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости катания на тюбингах и санках, прикрепленным к транспортным средствам. Данное развлечение опасно для жизни и здоровья. В случае если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение ПДД. За это, согласно ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей.

За свои действия придется отвечать и водителю, перевозящего человека на тюбинге подобным образом. Он рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). При этом за действия, которые приведут к тяжкой травме или гибели человека, водителю может грозить уголовная ответственность.

Помните, надувные приспособления слишком скользкие и непредсказуемые. В целях собственной безопасности, а также во избежание несчастных случаев, следует выбирать места для катания вдали от проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8(83130)6-06-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости