Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2021 года Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Валентина Есакова с 95-летием

Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Валентина Есакова с юбилеем. Валентину Михайловичу исполнилось 95 лет.

Александр Владимирович вручил юбиляру ценный подарок – телевизор, памятный адрес и букет цветов с пожеланием крепкого здоровья, долгих дел жизни, благополучия и семейного тепла.

От имени личного состава регионального УМВД России Александр Дедов поблагодарил Валентина Михайловича за героизм и самоотверженность, проявленные в годы Великой Отечественной войны, и его труд в рядах советской милиции.

Валентин Михайлович вспомнил фронтовые будни, рассказал о службе в органах внутренних дел. Войну Валентин Есаков встретил учеником 9 класса калужской школы. В 1943 году был призван на военные сборы, затем начал службу в 83- м артиллерийском полку. Участвовал в войне с Японией. Подписание акта о безоговорочной капитуляции Японии 2 сентября 1945 года он встретил в Корсакове. После войны на протяжении долгого времени командовал взводом разведчиков и связистов управления полка.

Когда Валентину Михайловичу было 33 года, он вернулся на свою малую родину, родную калужскую землю. 10 лет он занимался педагогической деятельностью, но затем, в 1969 году, Валентин Есаков вступил в ряды сотрудников органов внутренних дел. 16 лет своей жизни майор Есаков посвятил охране правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости