Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2021 года В Омской области участковый уполномоченный полиции установил причастность местного жителя к попытке кражи из храма

В утреннее время в полицию обратился настоятель храма Серафима Саровского, расположенного в Любинском районе: неизвестный разбил стекло и пытался похитить пожертвования прихожан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверяли на причастность граждан, ранее судимых за имущественные преступления. Участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Константин Ковердяев от местных жителей узнал, что в рабочем поселке они видели жителя деревни Филимоновка, склонного к противоправной деятельности.

Сельчанина участковый обнаружил в доме его знакомого, который проживает в Любино. Полицейский сравнил обувь подозреваемого со следом, обнаруженным следственно-оперативной группой на месте происшествия – протекторы совпали.

Как установлено в дальнейшем, 36-летний фигурант разбил окно и хотел похитить пожертвования, хранящиеся в металлическом ящике, однако его спугнули случайные прохожие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ранее подозреваемый уже судим за угон, умышленное уничтожение имущества, грабеж и кражу. Последнее преступление он совершил в январе

2018

года: из этого же храма злоумышленник похитил 33 нательных мельхиоровых иконы и пожертвования.

ОИОС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости