Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2021 года Костромские полицейские привлекли к ответственности создателя паблика, распространявшего запрещённую идеологию

В ходе мониторинга сети Интернет оперативники МО МВД России «Вохомский» в социальных сетях выявили страницы, пропагандирующие криминальные отношения в обществе. Владелец аккаунтов установлен и доставлен в отдел полиции.

Нарушителем оказался 17-летний местный житель, который, несмотря на юный возраст, уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По словам задержанного, он выполнял условия проигранного спора. Однако в ходе проверки выяснилось, что молодой человек неоднократно размещал контент, проповедующий романтику криминального образа жизни.

Сам нарушитель был помещен в местный социально-реабилитационный центр, а материалы расследования направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетний и защите их прав, решением которой подросток признан виновным и привлечен к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости