Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2021 года В Переславле-Залесском полицейскими раскрыто вымогательство

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский поступило заявление от местного жителя 1994 г.р. о том что, в вечернее время в подъезде жилого дома двое незнакомых мужчин нанесли ему побои, забрали документы, мобильный телефон и стали требовать денежные средства в сумме 10 тыс. рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены двое подозреваемых – ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности мужчины 1985 г.р. и 1986 г.р., жители г. Переславль-Залесский. Подозреваемыми даны признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ст. предусмотрено: лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости