Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2021 года В Оренбургской области на имя руководства МО МВД России «Ясненский» поступило благодарственное письмо

На имя начальника МО МВД России «Ясненский» подполковника полиции Михаила Колесникова поступило благодарственное письмо от 70-летней пенсионерки. Женщина благодарит сотрудников следственно-оперативной группы МО МВД России «Ясненский» дознавателя группы дознания старший лейтенант полиции Альбину Рябову, начальника уголовного розыска капитана полиции Евгения Милимука и следователя следственного отдела младшего лейтенанта юстиции за оперативное реагирование и помощь в возврате денежных средств, похищенных мошенниками.

13 января 2021 года потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный, представившийся ее сыном, похитил у нее 81 500 рублей.

Полицейские установили, что на стационарный телефон заявительницы позвонил неизвестный, представившись ее сыном, сообщил, что попал в ДТП и для урегулирования проблем с сотрудниками ДПС необходимы денежные средства в размере

100 000 рублей

. После чего ей позвонил якобы полицейский, который пояснил, как необходимо перевести денежные средства. Пенсионерка, выполнив все указания, поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

Перевод денег был приостановлен благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников полиции и индивидуального предпринимателя, обслуживающего данный терминал приема и перевода платежей.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание мошенников.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Ясненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости