Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года Жительницу Энгельсского района обманули мошенники

Количество жертв мошенников продолжает расти. За прошедшие сутки на уловки аферистов попались еще 11 жителей Саратовской области. Сумма, на которую обогатились злоумышленники, воспользовавшись доверчивостью граждан, достаточно внушительная – почти 1 400 000 рублей. Основной способ обмана – звонки от лже-банкиров.

По такой схеме, к примеру, была обманута жительница Энгельсского района. Якобы сотрудник банка по телефону сообщил о попытке оформления на нее кредита и попросил продиктовать данные банковской карты, чтобы предотвратить незаконные действия по счету. Перспектива стать должником испугала, и женщина выполнила все указания незнакомца. Через некоторое время выяснилось, что на нее все-таки был оформлен займ на 547 000 рублей, а деньги списаны со счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области в очередной раз призывает граждан быть бдительными и ни в коем случае не следовать инструкциям, поступающим от незнакомцев, не переводить деньги на неизвестные счета. Помните, никому нельзя передавать секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

О фактах мошенничества необходимо как можно быстрее сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного телефона – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости