Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2021 года Сотрудники полиции разыскивают злоумышленницу, которая под видом заказа интимных услуг похитила деньги у жителя Волжского района

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 20-летний житель Волжского района, который сообщил о том, что неизвестная девушка путем обмана похитила у него деньги.

Заявитель рассказал, что в сети Интернет на одном из сайтов нашел информацию о предоставлении интимных услуг. Он выбрал понравившуюся ему кандидатку и позвонил по указанному номеру телефону и договорился о встрече. Через банкомат потенциальный клиент перевел 1500 рублей за оказание услуг и 5000 рублей за страховку, после чего приехал по указанному адресу и стал ожидать. Однако на встречу к нему девушка не явилась. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил 6500 рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленницы.

Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на банковскую карту, нужно понимать, что данная сделка не является безопасной. Не совершайте никаких денежных операций по указанию посторонних лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости