Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2021 года Полицейские задержали наркосбытчиков, прибывших из соседнего региона

На выезде из г. Кулебаки со стороны г. Навашино сотрудниками ОГИБДД был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Владимирской области 1999 года рождения. В транспортном средстве еще находились два пассажира, уроженцы г. Мурома Владимирской области 1997 и 2000 годов рождения. Как установили полицейские, они прибыли в Кулебакский район с целью осуществления закладок с наркотическими средствами.

Сотрудниками кулебакской полиции установлено, что прибывшими гражданами в лесном массиве были сделаны 50 закладок, массой каждый не менее 0,5 граммов, содержащих в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрон. Все свертки с наркотическими средствами были изъяты.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-66-59

По информации МО МВД России «Кулебакский»

тел.: 8 (83176) 7-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости