Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1627 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 18 января 2021 года зарегистрировано 53 преступления, в том числе 19 краж. По горячим следам раскрыто 10 краж. Задержано 3 граждан, находившихся в федеральном розыске.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение о том, что в минувшие новогодние праздники неизвестный, находясь в салоне автобуса, ехавшего по пути следования от улицы Калинина до площади Соборной, тайно похитил из кармана местной жительницы кошелек с документами и деньгами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую в противоправном деянии – ранее не судимую 39-летнюю жительницу Арзамасского района.

В настоящее время в отношении нее избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение данного рода преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудниками ОКОН Отдела МВД России по Кстовскому району в городе Кстово были задержаны ранее судимые мужчины 1972 и 1978 г.р. Оба мужчины являются жителями Кстово.

В ходе проведённого личного досмотра у мужчины 1972 года рождения был обнаружен и изъят один пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведённому исследованию установлено, что изъятое является смесью, содержащей в своём составе а-пирролидиновалерофенон – производное N-метиэфедрона.

Масса представленного на исследование вещества (смеси) в пакетике составила 0,485 грамма.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ, (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

К задержанному мужчине 1972 года рождения была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу, ОМВД России по Кстовскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости