Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2021 года Стражи порядка задержали мошенника, представлявшегося полицейским

В дежурную часть ОМВД России по Азнакаевскому району обратилась 56-летняя местная жительница. Полицейским женщина рассказала, что у нее путем обмана были похищены денежные средства.

Полицейскими установлено, что поздно ночью потерпевшей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником полиции, мужчина попросил женщину перечислить на мобильный номер денежные средства для возобновления работы мобильного интернета. Неизвестный уверял, что позднее деньги будут им возвращены. Женщина, поверив «лже-полицейскому», перечислила на указанный номер около 5 000 рублей.

На следующий день потерпевшая, чтобы вернуть свои деньги, обратилась в отдел полиции. Однако там ей сообщили, что такого сотрудника правоохранительных органов не существует.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 36-летний житель Ростовской области. Мужчина сознался в содеянном. Установлено, что похищенное он потратил на личные нужны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости