Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2021 года Инвестиции в никуда: в 2020 году железногорцы среди жителей региона чаще всего становились жертвами поддельных бирж

В прошлом году многие россияне, у которых появилось больше свободного времени и средств, стали искать дополнительный заработок в Интернете. И сразу же Сеть захлестнула волна брокерских бирж с обещаниями быстрого, а главное - солидного дохода всего за пару кликов. При этом по факту многие из таких организаций - просто аферисты. В результате сотни человек оказались в долгах в надежде разбогатеть. Согласно полицейской статистике, железногорцы оказались самыми азартными среди жителей области. Ущерб составил более трех миллионов рублей.

Схема обмана во всех случаях примерно одна. Потерпевшие, увидев объявления о возможности заработать на Интернет-бирже, переходили по ссылке и попадали на сайт брокерской компании, регистрировались и оставляли свои абонентские номера. Через некоторое время им звонили «брокеры» и поясняли, что будут осуществлять игру на бирже. Для этого им на счёт необходимо было перевести денежные средства, которые в дальнейшем значительно приумножатся и их можно будет вывести. Заявители исправно переводили «участнику торгов на бирже» денежные средства на указанные ими расчетные счета. Однако за всё время ни разу не получили даже символической выплаты. Когда же железногорцы переставали инвестировать деньги в мифическую прибыль, абонентский номер «брокера» был не доступен.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают:

Нередко граждане надеются, что если сделают вклад в прибыль на электронной бирже сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но, как правило, подобные истории заканчиваются разочарованием и пустым кошельком.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости