Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2021 года В Рогнедино сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже стройматериалов

К совершению преступления оказались причастны двое несовершеннолетних местных жителей.

В отдел полиции поступило заявление от жителя Рогнединского района о краже из подсобного помещения стадиона в поселке Рогнедино стройматериалов, светильников, краскопульта и электрокабеля. Похищенное принадлежало индивидуальному предпринимателю, который занимался ремонтными работами на поселковом стадионе.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленники проникли в помещение через незапертое окно. Сотрудники полиции установили местонахождение украденной 20-литровой банки краски и подозреваемых – двоих несовершеннолетних местных жителей в возрасте 16 и 17 лет.

Похищенная краска была изъята, уличенные в краже в соответствии с решением суда были осуждены к условным срокам.

Однако, полицейские продолжали проведение оперативно-розыскных мероприятий по данному факту, в ходе которых несколько дней назад установили местонахождение и других похищенных стройматериалов и причастность к краже тех же двоих молодых людей, которые ранее были осуждены за кражу краски.

В отношении них вновь было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения в отношении подозреваемых избрана подписка о невыезде. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного изъята.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости