Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2021 года 62-летняя архангелогородка стала жертвой телефонных мошенников

В полицию с заявлением обратилась 62-летняя архангелогородка. По словам потерпевшей, накануне на ее мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей службы безопасности банка, сообщила, что со счета женщины несанкционированно пытаются списать денежные средства. Заявительница не поверила собеседнице, однако вскоре на ее телефон вновь позвонили с неизвестного номера, но уже мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он пояснил, что с ее карты действительно пытаются снять накопления и попросил женщину выполнить все просьбы «банковского работника». После этого у заявительницы не осталось сомнений в том, что все, что ей говорят – правда.

Поверив мошеннику, женщина начала выполнять полученные указания и в течение нескольких часов перевела на сторониий счет порядка 145 тысяч рублей. После завершения транзакции потерпевшая попыталась связаться с «сотрудником банка», однако телефон оказался выключен. Поняв, что была обманута, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! Запомните: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Тем более, так не делают сотрудники правоохранительных органов. Все это – уловки мошенников! Информацию о состоянии ваших счетов необходимо уточнять по телефону горячей линии, расположенной на обратной стороне вашей карты, или при непосредственном обращении в отделение банка. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости