Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2021 года Сотрудники ГИБДД Севастополя напоминают водителям о внимательности на проезжей части в связи с окончанием школьных каникул

В связи с возобновлением учебного процесса увеличилось количество юных участников дорожного движения на улицах и дорогах города.

Уважаемые водители! Заранее снижайте скорость в районе пешеходных переходов и вблизи учреждений образования. Будьте предельно внимательными во внутридворовой территории, учитывайте, что заметить юного пешехода бывает трудно, особенно если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия. Ребенок не способен правильно оценить скорость приближающегося транспортного средства и может неожиданно выбежать на дорогу. Перевозите детей в автомобиле только с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Постоянно проводите беседы с детьми на тему безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Повторите с детьми безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом» и пройдите по нему ещё несколько раз. Крепко держите ребёнка за руку при переходе дороги, не разрешайте детям в возрасте до 10 лет находиться на проезжей части без сопровождения взрослого, прикрепите на одежду, обувь, школьный рюкзак световозвращающие элементы.

Подавайте положительный пример детям! Помните, что обеспечение безопасности детей на дороге – прямая родительская обязанность!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости