Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2021 года ГИБДД Севастополя предупреждает о безопасности на дорогах в условиях непогоды

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона, избегать резкого торможения и других опасных манёвров. Особенно внимательно передвигаться в жилых зонах, придомовых территориях. При подъезде к пешеходным переходам, заранее снижать скорость. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

В соответствии с требованиями п. 5.5. Приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период (декабрь, январь, февраль).

Начинающим водителям рекомендуется воздержаться от управления личным транспортом.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, не выходить на проезжую часть перед приближающимся автомобилем. В темное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Севастополя желает всем участникам дорожного движения – безопасного пути! Берегите себя и своих близких!

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости