Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2021 года В Стерлитамаке полицейскими задержан подозреваемый в избиении оппонента табуретом

18 января в одной из комнат общежития двое ранее судимых мужчин выясняли, кто из них имеет больший авторитет в криминальном мире. В битве за уважение сильнее оказался 24-летний житель Стерлитамака, а вот 47-летний пострадавший с переломами ребер доставлен в больницу.

В полицию города Стерлитамака поступило сообщение, что в одном из общежитий обнаружен мужчина без сознания. Выяснилось, что пострадавший был сильно избит неизвестным. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель, который был доставлен оперативниками в отдел полиции.

По предварительным данным, в ту ночь потерпевший употреблял спиртные напитки со своими друзьями в одной из комнат общежития на улице Цюрупы. Через какое-то время к ним присоединились двое молодых людей, которые также принялись пить горькую. Во время разговора 47-летний уроженец Гафурийского района похвастался тем, что он якобы имеет авторитет в преступном мире. 24-летний участник застолья не поверил словам говорящего. Более того молодой человек сам недавно освободился из мест лишения свободы и решил, что он может наказать хвастливого собутыльника. Так между мужчинами произошла серьезная драка. Сильнее оказалась молодость, вооруженная табуреткой. Более старший оппонент был вынужден ретироваться из комнаты. В коридоре избитый потерял сознание. С переломами ребер пострадавший был госпитализирован.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем Управления МВД России по городу Стерлитамаку возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости