Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2021 года В Бурятии сотрудники ГИБДД рассказали курсантам автошколы о важности выбора безопасной скорости движения

В Хоринском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с курсантами автошколы. Темой бесед с будущими водителями стали вопросы важности соблюдения скоростного режима.

В ходе занятия автоинспекторы рассказали, что неправильный выбор скорости движения или ее несоответствие конкретным условиям являются одними из основных причин ДТП. Учащимся автошколы напомнили: «Чем выше скорость, тем меньше времени на совершение безопасного маневра при возникновении непредвиденной ситуации на дороге».

Отдельное внимание полицейские уделили вопросу выбора безопасной скорости движения в зависимости от погодных условий. Будущим водителям разъяснили, что в зимнее время года такие факторы, как снежные осадки, ветер, яркое солнце или гололед, оказывают негативное влияние на состояние дорожного полотна, поэтому необходимо быть предельно внимательными за рулем транспортных средств и снижать скорость при ухудшении погоды.

Курсанты автошколы внимательно слушали сотрудников ГИБДД и делились своим мнением о теме безопасности на дорогах. Они также пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения и следовать советам автоинспекторов. В завершении встречи будущие водители сделали несколько фотографий с призывами к соблюдению скоростного режима, чтобы поделиться ими в социальных сетях и стать примером для других автомобилистов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости