Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска установили личность молодого человека, причастного к факту Интернет-мошенничества

С заявлением в Северо-западный отдел полиции обратился 19-летний курянин. Потерпевший нашел на странице в социальной сети объявление о продаже спортивных кроссовок. Будучи профессиональным футболистом, молодой человек связался с продавцом посредством переписки для обсуждения всех деталей сделки. Незнакомец попросил оплатить полную стоимость товара, после чего обещал выслать кроссовки по почте. Курянин перечислил на банковскую карту 21 тысячу рублей и стал ожидать посылку. Через некоторое время в потерпевшим снова связался продавец. Злоумышленник убедил спортсмена, что товар подорожал и потребовал еще 3 тысячи рублей. Молодой человек перевел через банковское приложение необходимую сумму, после чего связь с незнакомцем была прервана. Курянин обратился в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемого и его местонахождение. 30-летний житель Московской области был задержан в ходе служебной командировки и доставлен в Курск. Подозреваемый признал свою вину. Полицейские установили причастность злоумышленника к еще нескольким фактам мошенничества на территории страны.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости