Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2021 года Сотрудники Беловского отделения полиции установили женщину, причастную к краже собаки, и вернули домашнего питомца владельцам

В полицию Беловского района обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее ребенок во время прогулки потерял свою собаку декоративной породы пекинес. Сначала пытался найти животное сам, а после рассказал родителям. Заявительница сразу прошла несколько ближайших улиц, спрашивая хозяев домов, не находил ли кто потерявшегося пекинеса. Получив отрицательный ответ, она направилась за помощью в полицию.

Сотрудники районного отделения опросили жителей поселка, просмотрели камеры наблюдения со здания, установленного недалеко от места пропажи и за несколько дней выяснили, что пекинеса заметила местная жительница и забрала домой. А, когда к ней пришла настоящая хозяйка питомца, сообщила, что никогда его не видела. В кротчайшие сроки женщина успела перевезти собаку знакомым в соседнюю область, а те передали ее новым владельцам. Сотрудники полиции направились в соседний регион, забрали домашнего питомца и сразу вернули пекинеса законным владельцам.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Полиция напоминает, что, помимо нравственной составляющей кражи домашних питомцев, речь идет, в том числе, о нанесении материального ущерба. Породистые домашние животные являются собственностью владельцев, поэтому их кража животных квалифицируется, как кража имущества.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости