Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2021 года Оперативники задержали подозреваемого в краже детской коляски из подъезда жилого дома

О пропаже детской коляски из подъезда жилого дома на улице 4-ой Кордной в городской отдел полиции № 6 сообщила 40-летняя омичка. Женщина не обнаружила ее на лестничной площадке, когда собралась погулять с ребенком. Сумма материального ущерба составила 3 тысячи рублей.

Проводя оперативные мероприятия, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на улицах, в магазинах, на остановках общественного транспорта. Полицейские обратили внимание на мужчину, который передвигался с похищенным имуществом – коляской сиренево-бирюзового цвета. Оперативники узнали злоумышленника – 35-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Октябрьского округа - и задержали его по месту жительства.

Как стало известно, в тот день он зашел погреться в подъезд, поднялся на лифте на 9 этаж, а когда спускался, заметил коляску и похитил её. После этого фигурант стал собирать и складывать в неё картон и другое вторсырьё. Подозреваемый проехал с коляской из Кордного поселка до ул. Нефтезаводской для того, чтобы сдать собранное в пункт приема вторсырья, однако он был закрыт. Дойдя до теплой остановки общественного транспорта «СИБАДИ», он зашел внутрь, позже уехал домой, забыв коляску на остановке.

Ночью сотрудники Госавтоинспекции заметили перевозившего коляску 45-летнего мужчину. Он пояснил полицейским, что нашел ее на остановке возле СИБАДИ. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости