Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2021 года Сотрудники ГИБДД Сызрани провели для дошкольников развивающее занятие по Правилам дорожного движения

После Новогодних каникул, чтобы напомнить детям о правилах дорожной безопасности, сотрудники сызранской Госавтоинспекции посетили детский сад и напомнили юным пешеходам о безопасном поведении на дороге и на улице в зимнее время.

Сотрудники полиции рассказали малышам о сигналах светофора, о правильном переходе проезжей части. В процессе творческой игры малыши очень старательно и с большим интересом выполняли задания, вырезали из бумаги, рисовали и узнали много нового о правилах поведения на улице.

Дети запомнили и наглядно закрепили в игре, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, быть особо внимательным, когда обзору мешает препятствие, нельзя обходить стоящий автобус ни спереди, ни сзади, всегда нужно носить специальные предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными в темноте. Затем воспитанники закрепили на стенде свои творческие работы, и получился красочный бумажный городок.

По завершении встречи юным участникам дорожного движения был представлен тематический мультфильм по ПДД.

Проведение подобных занятий уже давно стало хорошей традицией, такой метод помогает детям закрепить знания ПДД и напомнить их своим родителям. В конце мероприятия сотрудники ГИБДД вручили детям световозвращающие наклейки.

Мальчики и девочки, в свою очередь, поблагодарили стражей порядка за интересную познавательную встречу и пообещали соблюдать правила, всегда быть внимательными и осторожными!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости