Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2021 года В Твери полиция раскрыла кражу 57 000 рублей

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 27-летняя тверичанка с заявлением о краже. Девушка пояснила, что из ее кошелька пропали денежные средства на сумму 57 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и потенциальных свидетелей, обследовали прилегающую территорию.

По итогам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 23-летний местный житель.

Выяснилось, что потерпевшая проживает в квартире вместе с сестрой. К последней пришел знакомый молодой человек. В момент отсутствия заявительницы и ее сестры в комнате, гость похитил из тумбочки кошелек, внутри которого находилось 57 000 рублей.

Доставленный в отдел полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что потратил украденные деньги на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости