Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2021 года Урок профориентации провели полицейские для школьников в Приморье

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» накануне Дня российского студенчества, учащиеся десятых классов МБОУ «Покровская средняя школа» побывали в отделе МВД России по Октябрьскому муниципальному округу.

Встречу проводил начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Дмитрий Говоруха. Дмитрий Андреевич поприветствовал гостей и рассказал им о том, как проходит служба в органах внутренних дел.

Знакомство ребят с отделом внутренних дел началось у дежурной части, где учащиеся узнали об основных задачах подразделения, о том, как информация поступает в орган внутренних дел, как она обрабатывается, какие неотложные меры реагирования принимаются сотрудниками полиции.

Далее экскурсия продолжилась в экспертно-криминалистическом отделении, работа которого произвела на ребят большое впечатление. Здесь учащиеся узнали, как снять отпечатки пальцев рук, найти следы, которые оставляют злоумышленники на месте преступления, какие приспособления и средства помогают специалистам в раскрытии преступлений.

Далее ребята проследовали в актовый зал, где сотрудники подразделения по работе с личным составом рассказали об условиях приема на службу в ОВД и поступления в вузы системы МВД России, довели информацию о подразделениях органов внутренних дел и их основных задачах. Также школьники узнали о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам ОВД и членам их семей. После ребятам были продемонстрированы оружие и специальные средства, а также средства индивидуальной защиты, состоящие на вооружении в ОМВД России по Октябрьскому округу.

В завершении мероприятия гости отдела полиции посетили мемориал памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, где почтили память героев минутой молчания.

Ребята поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию и искренне заинтересовались перспективой службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости