Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2021 года Полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в Сормовском районе

Реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска за несколько минут задержали грабителя, открыто похитившего деньги у покупательницы в аптеке.

Установлено, что в середине января 2021 года в аптеке, расположенной на улице Зайцева Сормовского района Нижнего Новгорода, неизвестный мужчина открыто похитил деньги, которые местная жительница достала из сумки и положила на монетницу, чтобы оплатить лекарства. Злоумышленник воспользовался моментом, схватил деньги и выбежал на улицу.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, находившиеся рядом с местом происшествия, задержали грабителя, как только тот выбежал из аптечного пункта. Личность злоумышленника установлена, это неработающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1995 г. р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается его причастность еще к пяти аналогичным эпизодам.

Потерпевшая (женщина 1972 г. р.) выразила благодарность сотрудникам полиции за оперативность в поимке преступника.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости