Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2021 года Сотрудники полиции провели в школах Бахчисарайского района уроки правового воспитания

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району провели серию встреч со школьниками Бахчисарайского района и провели с детьми уроки правового воспитания.

Перед полицейскими стояла цель - донести до учащихся правовую информацию об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные деяния, объяснить степень общественной опасности, которую влекут за собой преступления и правонарушения, предупредить о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах, на проезжей части и объектах транспорта, дать советы о том, как не стать жертвой преступлений и не быть втянутыми в противозаконную деятельность.

Кроме того, правоохранители обратили внимание учащихся на вред и опасность немедицинского употребления наркотических веществ, напомнили о мерах безопасности при обнаружении брошенных и подозрительных предметов, сообщили алгоритм действий при возникновении опасной ситуации, осветили вопросы на тему безопасного пользования подростками сетью Интернет.

В завершении лекций ученикам напомнили, что в случае нарушения их прав они всегда могут обратиться за помощью в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости