Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в хищении сумки с деньгами и документами

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» установлен и задержан ранее судимый, 36-летний местный житель, подозреваемый в хищении женской сумки с деньгами и документами.

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска с сообщением о пропажи имущества обратилась местная жительница. Женщина сообщила стражам правопорядка, что у нее из квартиры пропала дамская сумка, в которой находились денежные средства в размере 30000 рублей, документы, банковские карты и ключи от транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики изучили записи камер видеонаблюдения в районе совершения преступления. На видео оперативники увидели мужчину, выбегающего из подъезда. Отследив дальнейший маршрут передвижения подозреваемого, оперативники установили район, в котором он может проживать. Опросив жителей данного района, изучив базу данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Злоумышленника задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть полиции.

Установлено, что днем подозреваемый зашел в подъезд жилого дома, где целенаправленно пытался проникнуть в квартиры, проверяя, заперты ли входные двери. Одна из них оказалась открытой, а хозяйка находилась в другой комнате. Злоумышленник похитил имущество и скрылся.

В содеянном задержанный признался. Он сообщил полицейским, что деньги потратил на собственные нужды, а сумку сжег. Часть документов и ключи от автомобиля оперативники вернули законной владелице.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

В настоящий момент оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости