Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы в Вологодской области помогли пенсионерке, попавшей в беду

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в одном из домов по проспекту Победы упала пенсионерка 1950 г.р., которая не может встать самостоятельно и открыть дверь. Оперативный дежурный незамедлительно отправил на место происшествия наряд патрульно-постовой службы в составе полицейского – водителя Романа Иванова и полицейского Александра Курникова.

Прибыв по указанному адресу, патрульные оценили обстановку и приняли решение проникнуть в квартиру пенсионерки через балкон соседней квартиры на 3 этаже. Старший сержант полиции Роман Иванов без страховки выполнил задуманное, отворил створку оконной рамы, после чего попал внутрь.

В квартире на полу в прихожей он увидел лежащую женщину, которая жаловалась на боль в тазобедренном суставе. Полицейский открыл дверь и впустил медиков, уже ожидающих снаружи. После внешнего осмотра врачи установили, что у пенсионерки перелом шейки бедра. Пострадавшую доставили в областную больницу. Как позже стало известно, женщина ещё утром потеряла сознание и лежала на полу порядка шести часов, пока на помощь не пришли полицейские.

В минувшую пятницу со словами благодарности в отдельный батальон ППСП обратилась сестра пострадавшей: «Полицейский, который открыл дверь, для нас с сестрой настоящий герой, поклон ему до земли и большое человеческое спасибо! Хочу поблагодарить его родителей за воспитание такого доброго и смелого сына. Спасибо всей череповецкой полиции, в которой служат такие замечательные сотрудники!».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости