Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 января 2021 года Госавтоинспекция Адыгеи: водителям и пешеходам следует быть внимательными в условиях непогоды

Госавтоинспекция Адыгеи обращается к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными и аккуратными за рулем. Это связано с выпадением осадков в виде снега и образованием гололедицы на автомобильных дорогах. Помните, что даже при незначительном количестве снега на проезжей части существует риск попасть в ДТП из-за заморозков и наледи.

В такой ситуации главными факторами безопасного вождения транспорта является соблюдение дистанции, выбор скоростного режима с учетом конкретных погодных условий и исключение из практики резких маневров и торможений.

Водителям следует внимательно следить за своим самочувствием. Из-за резких перепадов атмосферного давления может ухудшиться состояние здоровья.

Следуя этим советам, вы сумеете максимально обезопасить свое передвижение на автомобиле с учетом фактических погодных условий.

Пешеходам необходимо быть более внимательными при переходе проезжей части. Не забывайте о том, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах значительно снижается, поэтому рекомендуется использовать на верхней одежде светоотражающие элементы, особенно в темное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости