Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2021 года На юге Карелии полицейские дважды за выходные приходили на помощь автолюбителям

Значительные морозы - потенциально опасная ситуация, об этом важно помнить

Сотрудники ОМВД России по Пряжинскому району Республики Карелия дважды за выходные помогли автолюбителям. Так, ранним утром 16 января экипаж ДПС при надзоре за дорожным движением вблизи села Святозеро заметил на обочине грузовой автомобиль «Скания». Необычное место парковки привлекло внимание полицейских и вскоре они выяснили, что требуется помощь. Водителя грузовоза, который направлялся из Мурманска в Санкт-Петербург, в пятницу на юге Карелии настигла неприятность - замерзло топливо. В республике наблюдается существенное похолодание, но шофёр надеялся на дорожную взаимовыручку. Однако, как он позднее рассказал экипажу, сколько он ни тормозил проезжавших мимо, никто не остановился. К ночи транспортный поток значительно сократился и помощи ждать было неоткуда. Водитель был вынужден остаться в холодной кабине, пока в шестом часу утра не услышал стук в окно полицейских. Старший инспектор Петр Черняев и инспектор Владимир Хлыстов, в первую очередь, посадили водителя в патрульный автомобиль, чтобы тот согрелся. А затем съездили на автозаправочную станцию и привезли гостю Карелии топливо, помогли его заменить в автомобиле. Водитель поблагодарил сотрудников ГИБДД.

Утром следующего дня, 17 января, в том же Пряжинском районе на трассе «Кола» дорожные полицейские вновь выручили заложника неприятностей. Экипаж ДПС в составе Антона Моисеева и Петра Черняева обратил внимание на большегруз, припаркованный на трассе. Водитель пояснил, что у автомобиля разрядился аккумулятор, устранить это самостоятельно не получается. Сотрудники ГИБДД обратились с просьбой к другим участникам дорожного движения, водителям грузовиков. Так удалось разрешить проблему водителя, за что он также высказал искренние слова благодарности.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что в условиях низких температур экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в трудные ситуации. В случае отсутствия связи в экстренной ситуации всегда доступен телефон - 112.

Не оставайтесь равнодушны к чужой беде и при необходимости окажите помощь нуждающимся в ней.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости