Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2021 года Полицейские пресекли сбыт наркотических веществ на территории Приокского района Нижнего Новгорода

Житель Нижегородской области, подозреваемый в совершении преступления, задержан сотрудниками полиции. У него изъято несколько доз кокаина.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в сентябре 2020 года на территории Ленинского района был обнаружен и изъят сверток из изоляционной ленты черного цвета с неизвестным веществом. Он находился под металлической пластиной вентиляционного проема подвала одного из домов по улице Херсонской областного центра.

В ходе проведенной экспертизы установлено, что изъято вещество, которое является наркотическим – «кокаин» массой 0,987 граммов. В ходе проведения оперативных мероприятий по установлению личности лица, осуществившего закладку, полицейскими был задержан подозреваемый - ранее судимый 35-летний житель Дальнеконстантиновского района области. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости