Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2021 года Житель Увата лишился денежных средств, приобретая через социальную сеть автозапчасти

В отдел уватской полиции обратился местный житель 1987 года рождения. Мужчина сообщил, что пытаясь приобрести автозапчасти через интернет, стал жертвой мошенника. Ущерб составил более пяти тысяч рублей.

В одной из социальных сетей потерпевший нашел группу по продаже автозапчастей и оставил сообщение. Вскоре, на предложение о покупке деталей для автомобиля откликнулся неизвестный мужчина. В ходе личной переписки собеседники договорились об условиях сделки – купли продажи и доставке товара. Потерпевший осуществил полную предоплату, подтвердив финансовые операции чеками. Через некоторое время продавец связался с потерпевшим и сообщил, что денежные средства так и не поступили на его счет. После полученной информации, селянин обратился в службу поддержки обсуживаемого банка. Мужчине разъяснили, что операция по зачислению денежных средств прошла успешно. После разговора с сотрудником банка потерпевший продолжил переписку с продавцом и предложил обсудить сложившуюся ситуацию по телефону. Злоумышленник отказался и перестал выходить на связь.

В настоящий момент стражи правопорядка принимают необходимые меры для установления личности злоумышленника и привлечению его к установленной законом ответственности. Группой дознания ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан быть аккуратными при совершении дистанционных покупок. Помните, что данная сделка является опасной. При переводе денежных средств в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости