Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2021 года Полицейскими Южноуральска и Карталов установлены подозреваемые в кражах

В отдел полиции Увельский обратился представитель сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Увельском районе, с заявлением о краже поросят. Ущерб составил более 25 тысяч рублей. Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции «Увельский» установлено, что кражу совершил работник данного предприятия, житель Еманжелинского района, 1983 года рождения. Подозреваемый в вечернее время заколол трех поросят в здании сельскохозяйственного предприятия, а туши погрузил в свой автомобиль, вывез и продал.

Второе заявление в Отдел полиции «Увельский» написал местный житель, 1954 года рождения, сообщив о краже банковской карты, с которой было списано более 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД установили и задержали подозреваемого в данном противоправном деянии. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель, 1983 года рождения. Находясь в гостях у заявителя, он видел, где хранит свою банковскую карту потерпевший. Злоумышленник похитил ее и расплатился в магазине посредством бесконтактной системы платежей.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Карталинский» раскрыта кража имущества из садового дома, о которой в полицию сообщила жительницы поселка Локомотивный, 1955 года рождения. По подозрению в совершении данного противозаконного деяния задержаны ранее судимый карталинец, 1998 года рождения и ранее не судимая жительница поселка Локомотивный, 1984 года рождения. Похищенное имущество частично изъято и возвращено владелице.

Следственными отделами территориальных органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1,2, пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на сроки до 2, 5 и 6 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости