Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2021 года В Бобровском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля, лишенный права управления

На днях в отдел МВД России по Бобровскому району поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в селе Коршево автомобиль «Деу Нексия» с ключами в замке зажигания. Граждане также вызвали на место происшествия хозяйку автомобиля, 38-летнюю местную жительницу, сотрудницу местного сельскохозяйственного предприятия.

Владелица транспортного средства рассказала полицейским, что вернувшись с ночной смены, легла спать, оставив машину возле дома. Подозрения полицейских пали на ее 32-летнего сожителя. Мужчину задержали и он дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что после возвращения женщины домой он решил съездить в магазин и купить сигарет, а затем поехал к своей сестре, однако увяз в снегу и не смог выехать из колеи. Ранее данный автомобиль гражданка задержанному не доверяла. Кроме того, при проверке по базам учета было установлено, что в конце 2018 года мужчина уже был задержан инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бобровскому району за то, что управлял автомобилем ВАЗ-2107 в состоянии опьянения. Алкотестер показал содержание алкоголя в размере 0,386 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. Мировой суд Бобровского района назначил мужчине штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления на 1,5 года.

Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости