Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2021 года За прошедшие сутки, 18 января, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 14 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 18 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Произошло 80 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 14 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 19 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 46 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 06:40 на 25 км автодороги Вологда-Медвежьегорск, территория Вологодского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем Джили Атлас, допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21101, под управлением мужчины 1999 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ в тяжелом состоянии госпитализирован.

В 17:20 на 85 км автодороги Вологда-Тихвин Р21 «Кола», территория Шекснинского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем ЛАДА Гранта, совершил наезд на женщину 1977 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

При движении в условиях выпадения осадков выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Если вы планируете поездку на дальнее расстояние, проверьте работу стеклоочистителей, заранее зарядите мобильные телефоны, возьмите с собой теплые вещи.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости