Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2021 года В Фурманове по подозрению в краже задержан местный житель

В дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району Ивановской области с заявлением о краже обратилась 27-летняя местная жительница. Девушка рассказала правоохранителям, что из магазина, в котором она работает, был похищен ультрабук стоимостью почти 65 000 рублей. Прибывшие на место преступления полицейские изучили видеозаписи с камер наблюдения. Было установлено, что неизвестный, прикрыв лицо чёрной тканевой маской, повредил удерживающий трос, которым компьютер был зафиксирован на месте, и вынес устройство из магазина.

После просмотра видеозаписей полицейские быстро опознали подозреваемого, так как он не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Мужчина уже был судим за грабёж, и являлся фигурантом сразу по двум уголовным делам - угрозе убийством и краже. Он грозил расправой своей супруге, после чего отправился в ближайший магазин и тайно похитил там спиртное.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК Российской Федарации (кража). Похищенное имущество изъято. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости